Auction 780, Lot # 212
RETRATO DE DOÑA MARÍA IGNACIA MARTÍNEZ DE SAU MÉXICO, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Referida en la parte posterior y en el frente la letra "Z". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 92 x 74.5 cm Estimado $150,000-200,000